Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Орлёнок»с.Чистенькое» Тел.: 8 (3652) 313-310
E-mail: sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Орленок» село Чистенькое» Симферопольского района Республики Крым

«Орлёнок»

Проект "Микрозелень на окошке"

Детство само по себе является полноценным периодом человеческого бытия. А это означает, что образование должно давать не только знания, умения и навыки, способные уже сегодня помочь ребёнку в решении его насущных жизненных проблем. Усилия педагога должны быть направлены на создание условий для саморазвития детей. Большинство педагогов осознают необходимость развития каждого ребенка как самоценной личности.

Уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации личностно-ориентированного подхода к образованию является технология проектной деятельности. Метод проектов в работе с дошкольниками сегодня — это оптимальный, инновационный и перспективный метод, который занял свое достойное место в системе дошкольного образования.

В подготовительной группе "Веселые котята" с успехом был реализован проект "Микрозелень на окошке"
Микрозелень – это нежные молодые ростки зелени, которые содержат максимальную концентрацию витаминов, минералов и биологически активных веществ. Воспитанники подготовительной группы "Весёлые котята" совместно с воспитателем тоже решили вырастить микрозелень семян кресс-салата, но прежде узнали, что семена для выращивания микрозелени отличаются от обычных семян тем, что не проходят обработку вредными веществами и выросшие из таких семян ростки сохраняют всю свою пользу. Затем ребята посадили микрозелень. Воспитатель рассказал и показал, что для выращивания растительности так же важно: источник благоприятного для растений света, вентиляция, обеспечивающая активный газообмен в клетках растения, температура и влажность.
Через 10 дней все дружно попробовали полезную зелень. Всем очень понравилось!
Подготовила воспитатель Пальчиковская И. В. совместно с детьми подготовительной группы "Весёлые котята".

Опубликовано: 31.03.2023 | Просмотров: 416

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+79787902419
sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 313-310
График приёма:
Вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце