Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Орлёнок»с.Чистенькое» Тел.: 8 (3652) 313-310
E-mail: sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Орленок» село Чистенькое» Симферопольского района Республики Крым

«Орлёнок»

Крымская весна

Как хорошо, что Крым домой вернулся
Без выстрелов, без жертв и без войны,
Крым стойко выдержал и не прогнулся –
Крымчане рады Референдуму весны.

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей.
9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия вместе навсегда . В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: "День воссоединения Крыма с Россией". Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – "Крымская весна".
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в "Детском саду "Орленок" с.Чистенькое" с 13 по 17 марта прошла тематическая неделя, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.
В течение недели детям была показана презентация "Крым. Возвращение домой", во время которой воспитатели рассказали детям об истории Крыма, о его достопримечательностях.
Занятие, посвященное этому событию , начинали с прослушивания гимна Российской Федерации и Крыма, дети закрепили знания о символике Крыма и России, прочли стихотворения о Крыме. Совместно с педагогами ребята выполнили коллективные работы по теме недели, используя различные техники рисования и аппликации.
КРЫМ – РОССИЯ НАВСЕГДА!

Опубликовано: 17.03.2023 | Просмотров: 181

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+79787902419
sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 313-310
График приёма:
Вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце