Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Орлёнок»с.Чистенькое» Тел.: 8 (3652) 313-310
E-mail: sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Орленок» село Чистенькое» Симферопольского района Республики Крым

«Орлёнок»

Крымская весна гр. "Весёлые котята"

"Родной наш Крым, любимый Крым,
Собрал народов братство.
Он сердцем богат, и каждому рад
Сказать сердечное : "Здравствуй!"

18 марта- 9ая годовщина со дня воссоединения Крыма с Россией. Наше мероприятие посвящено миру, дружбе, согласию между людьми. В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, татары. Но самый многочисленный народ в Крыму – русские. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы станем еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.
Ребята, вспоминали и перечисляли наши крымские города. Называли столицу нашего полуострова – город Симферополь. Знают, что все страны и государства имеют свой флаг, герб и гимн. На нашей центральной стене находится флаг Российской Федерации, но так как Крым является республикой, то у Крыма есть свой флаг, ребята знают как называется село, в котором мы живем.
А ещё дети приняли участие в выставке поделок и рисунков "Крым-моя Родина", и подготовили стихи, исполнили песню "О Крыме", и исполнили флешмоб "Россия-мы дети твои".
Подготовили и провели мероприятие:
Воспитатель Пальчиковская И. В.
Муз. руководитель Билял Н. Р.

https://vk.com/wall-91113086_623

 

Опубликовано: 17.03.2023 | Просмотров: 144

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+79787902419
sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 313-310
График приёма:
Вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце