Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Орлёнок»с.Чистенькое» Тел.: 8 (3652) 313-310
E-mail: sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Орленок» село Чистенькое» Симферопольского района Республики Крым

«Орлёнок»

Акция "Белый цветок"

Мы верим, что доброта спасёт мир!
Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту –
Дарите вновь и вновь!

История "Белого цветка" началась с 1912 года. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. Эта традиция была возрождена уже в наше время. Символ ее, как и сто лет назад - Белый цветок.
По всей стране в сентябре прошла благотворительная акция, посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Это стало доброй традицией. Наш детский сад "Орленок" с.Чистенькое не остался в стороне. С детьми были проведены тематические занятия "Уроки доброты", на которых говорилось о милосердии и сострадании, о том, как можно внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, создав своими руками белые цветы для проведения акции. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления
Наши ребята совместно с родителями и педагогами изготовили большое количество белых цветов - символов благотворительной акции. Цветов получилось много, они все разные и очень красивые, а главное сделаны с душой и любовью.
Старший воспитатель Курбат Л.М

Опубликовано: 23.09.2022 | Просмотров: 496

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+79787902419
sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 313-310
График приёма:
Вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце