Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Орлёнок»с.Чистенькое» Тел.: 8 (3652) 313-310
E-mail: sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Орленок» село Чистенькое» Симферопольского района Республики Крым

«Орлёнок»

Праздник Рождества в МБДОУ «Детский сад «Орленок»
Праздник Рождества в МБДОУ «Детский сад «Орленок»

Автор: Слепченко Надежда Петровна,

заведующий МБДОУ «Детский сад «Орленок»

село Чистенькое»

 

Новый год и Рождество – самые светлые, самые запоминающиеся, самые волнительные и чудесные праздники детства. Праздники, напоминающие нам о вере в чудеса, наполняющие взрослых и детей радостью и ожиданием волшебства. В нашем обществе Новый год связан для детей, как правило со встречей с Дедушкой Морозом, который принесет много подарков, и елкой, которая разукрашена так, что не видно и самой елки. Нам захотелось немного изменить такую традицию, попытаться направить детей к более духовному, показать, как важны скромность и доброта, как они могут помочь стать более наполненными и значительными.

В праздничные  рождественские дни, когда Православная Церковь прославляет и величает Богомладенца Христа  Спасителя, созерцая в этом событии премудрость, любовь и благоволение Отца Небесного к людям, в детском саду «Орленок» села Чистенькое по сложившейся традиции  состоялась встреча воспитанников с иереем Владимиром  Вербицким , настоятелем Храма Успения Пресвятой Богородицы.

Через сказочные повествования с использованием  кукольного театра, православные педагоги под руководством заместителя заведующего по ВМР Курбат Л.М. познакомили детей  с рождественской историей рождения Младенца Иисуса.

В своем рождественском выступлении отец Владимир обратил внимание на то, что Рождество, есть день  священный , божественный.

Празднуя Рождество Христово, будем молиться, чтобы дух Божественной любви коснулся нашего сердца  и возродил его для благодатной жизни. Пусть в наших сердцах найдутся ясли, готовые  принять Богомладенца Христа и драгоценные дары, готовые  ему принадлежать.

Дары же Рождества –это мир и благоволения, это желание добра всем и каждому, это жертвенное служение ближнему и любовь, объемлющая все человечество.

Уверены, что рождественские встречи в уютном и теплом детском саду  отца Владимира с педагогами и детьми произрастет в душах детей благодатным зерном , который  будет нести Милосердие, Доброту, Праведность и любовь к окружающем.

 

Опубликовано: 08.01.2018 | Просмотров: 952

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+79787902419
sadik_orlenok-chistenkoe@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 313-310
График приёма:
Вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце